所选语种没有对应资源,请选择:

本站点使用Cookies,继续浏览表示您同意我们使用Cookies。Cookies和隐私政策>

提示

尊敬的用户,您的IE浏览器版本过低,为获取更好的浏览体验,请升级您的IE浏览器。

升级

FAQ 如何判断光纤om等级

发布时间:  2015-06-02 浏览次数:  668 下载次数:  0
问题描述
如何判断光纤om等级,光纤上尚未表明等级,只能查看到频率、波长等参数
解决方案

光纤型号
带宽 带宽 1Gbps距离 10Gbps距离 光纤等级
850nm 1300nm
Mhz*km Mhz*km
多模        @850nm @1300nm @850nm @1300nm  
标准62.5/125μm 200 500 275m 550m 33m 300m OM1
标准50/125μm 400 800 500m 1000m 66m 450m OM1
标准50/125/62.5μm 500 500 550m 550m 82m 300m OM2
50/125μm-110 600 1200 750m 2000m 110m 850m OM2+
50/125μm-150 700 500 750m 550m 150m 300m OM2
50/125μm-300 1500 500 1000m 550m 300m 300m   OM3
50/125μm-550 3500 500 1000m 550m 550m 550m   N.A
单模         @1310m @1550nm 1310/1383/1550nm   
标准9/125μm        5000m 10000m-40000m  

END