所选语种没有对应资源,请选择:

本站点使用Cookies,继续浏览表示您同意我们使用Cookies。Cookies和隐私政策>

提示

尊敬的用户,您的IE浏览器版本过低,为获取更好的浏览体验,请升级您的IE浏览器。

升级

S7900系列交换机 硬件描述

本文档以S7900系列交换机的硬件模块为单元,分别介绍机柜、机框、供电模块、风扇模块、单板、线缆、接口可插拔模块的硬件知识,是您学习、查找S7900系列交换机的硬件字典。
评分并提供意见反馈 :
华为采用机器翻译与人工审校相结合的方式将此文档翻译成不同语言,希望能帮助您更容易理解此文档的内容。 请注意:即使是最好的机器翻译,其准确度也不及专业翻译人员的水平。 华为对于翻译的准确性不承担任何责任,并建议您参考英文文档(已提供链接)。
SFP-10G-ER-1310

SFP-10G-ER-1310

表8-36  SFP-10G-ER-1310规格参数

规格

说明

接口封装

SFP+

速率

10GE

中心波长(nm)

1310

标准

非标,兼容10Gbase-ER

接头类型

LC

支持的线缆与对应最大传输距离

单模光纤:40km

发送光功率(dBm)

-2.0~4.0

接收灵敏度最大值(dBm)

-20

过载光功率(dBm)

-7.0

消光比(dB)

3.5

工作温度

0°C~70°C

部件编码

02311RLX

说明:

SFP-10G-ER-1310如果和10Gbase-ER标准的光模块(1550nm,10GE,40km)对接,因波长及接收灵敏度等规格不同,最大传输距离仅支持20km。

须配套在V200R010C00及以后版本的设备上使用。

下载文档
更新时间:2019-06-21

文档编号:EDOC1000166612

浏览量:19151

下载量:233

平均得分:
本文档适用于这些产品
相关文档
相关版本
分享
上一页 下一页