所选语种没有对应资源,请选择:

本站点使用Cookies,继续浏览表示您同意我们使用Cookies。Cookies和隐私政策>

提示

尊敬的用户,您的IE浏览器版本过低,为获取更好的浏览体验,请升级您的IE浏览器。

升级

2488H V5 服务器 V100R005 用户指南 09

评分并提供意见反馈 :
华为采用机器翻译与人工审校相结合的方式将此文档翻译成不同语言,希望能帮助您更容易理解此文档的内容。 请注意:即使是最好的机器翻译,其准确度也不及专业翻译人员的水平。 华为对于翻译的准确性不承担任何责任,并建议您参考英文文档(已提供链接)。
后面板组件

后面板组件

2488H V5的后面板如图2-10所示。

图2-10 后面板

1

PCIe Slot1

2

PCIe Slot2

3

电源模块接口

4

USB 3.0接口

5

GE电口

6

10GE光口

7

管理网口

8

串口

9

VGA接口

10

PCIe Slot(从左至右为3~11号Slot)

11

电源模块1

12

电源模块2

表2-5 后面板接口说明

名称

类型

数量

说明

GE电口

1000BASE-T

2

主板提供2*GE电口和2*10GE光口,网卡芯片为X722,此为固有配置,不可以选配。

10GE光口

10GE SFP+

2

VGA接口

DB15

1

用于连接显示终端,例如显示器或物理KVM。

串口

RJ45

1

默认为系统串口,可通过命令行设置为iBMC串口。主要用于调试。

管理网口

1000BASE-T

1

提供外出1000Mbit/s以太网口,支持自适应10/100/1000M。通过该接口可以对本服务器进行管理。

USB接口

USB 3.0

2

提供外出USB接口,通过该接口可以接入USB设备。

说明:

使用外接USB设备时请确认USB设备状态良好,否则可能导致服务器工作异常。

电源模块接口

1或2

用户可根据自己实际需求选配电源数量,但是务必确保电源的额定功率大于整机额定功率。当采用单电源供电时,在iBMC Web界面中“电源预期状态”将不能设置为“主备供电”。

表2-6 板载网口说明

板载网口

芯片型号

速率协商模式

支持的速率

不支持的速率

10GE光口

X722

自协商10000M Full

10000M

10/100/1000M

GE电口

自协商1000M Full

1000M

10/100M

说明:
  • 板载网口不支持强制速率,不支持SR-IOV特性。
  • X722网卡(GE电口)不支持与POE供电设备(例如打开了POE功能的POE交换机)对接,强行对接存在链路通信异常甚至损坏网卡的风险。
  • 关于板载网口支持的线缆和光模块如表2-7所示。
表2-7 线缆和光模块

华为部件编码

描述

02318169

功能模块-交换机产品-LE0M0XSM88-光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)

02318170

功能模块-交换机产品-LE0M0XS1DD-光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)

04050185

高速电缆-10G SFP+高速电缆-3m-(SFP+20M)-(CC2P0.254黑(S))-(SFP+20M)-室内型阻燃低烟无卤-以太网10GbE-低烟无卤

04050233

高速电缆-10G Passive SFP+电缆-1m-(SFP+20M)-(CC2P0.254黑)-(SFP+20M)-室内型阻燃低烟无卤,以太网10GbE-是

34060494

XFP|SFP+光模块-SFP+-850nm-10Gb/s--7.3dBm--1dBm--9.9dBm-LC-多模-0.3km

34060495

XFP|SFP+光模块-SFP+-1310nm-10Gb/s--8.2dBm-0.5dBm--12.6dBm-LC-单模-10km

翻译
下载文档
更新时间:2018-12-05

文档编号:EDOC1000181260

浏览量:20704

下载量:977

平均得分:
本文档适用于这些产品
相关文档
相关版本
分享
上一页 下一页